На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

ФБР объявило все российские мобильные приложения опасными

Федеральное бюро расследований считает, что все разработанные в России мобильные приложения несут «потенциальную контрразведывательную угрозу». Письмо с предупреждением об этом ФБР направило лидеру демократов в сенате США Чаку Шумеру, который ранее просил проверить нашумевшее приложение FaceApp. 

В ФБР уверены, что у российских спецслужб есть возможность использовать информационные технологии в своих интересах, а российские власти «могут получать удаленный доступ ко всем каналам коммуникации и серверам в российских сетях», не требуя доступа от провайдеров. Приложение FaceApp, разработанное российской компанией Wireless Lab, — это, по данным ФБР, один из примеров «контрразведывательной угрозы».



Приложение FaceApp, которое меняет внешность, возраст и пол человека на загруженной в него фотографии, получило широкую популярность во всем мире, в том числе в США, летом 2019 года, хотя было создано намного раньше. В связи с этим сенатор Шумер попросил ФБР проверить, может ли доступ к данным граждан США в этом приложении быть предоставлен «третьим сторонам, включая власти зарубежных стран».

Тогда же в Wireless Lab объяснили, что FaceApp обрабатывает фотографии в «облаке», куда загружаются только фотографии, и все они удаляются спустя 48 часов.



Есть ли у ФБР претензии к мобильным сервисам телеканала НТВ, не сообщается, но приложения по-прежнему доступны и для iOS, и для Android. Быть в курсе всех последних событий и делиться впечатлениями о них поможет приложение «Сегодня». А все программы, эфирное вещание, включая орбиты и тематические каналы, доступным в полном объеме в приложении НТВ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх