На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В столичных торговых центрах начали закрывать кинотеатры

Крупнейшая сеть кинотеатров «Синема Парк / Формула Кино» решила закрыть залы в двух торговых центрах Москвы. Речь идет о ТЦ «Ладога» и «Глобал сити». 

Как рассказали «Известиям» в компании, кинотеатры закрылись в марте и апреле. При этом сеть продолжает переговоры с собственниками торговых центров об условиях аренды, объясняя свою позицию падающей выручкой.

«Синема Парк / Формула Кино»: «Закрытие кинотеатра — это крайний шаг в случае, если площадка станет убыточной для сети. Всего в сеть входит 76 объектов, из них 23 — в Москве».

Как объяснил глава Союза торговых центров Булат Шакиров, прекратившие работу кинотеатры заключали с арендодателем нерасторжимые договоры. По ним залы должны работать до конца срока контракта. Теперь владельцы ТЦ готовятся подать иски в суд.

Шакиров допустил, что сеть кинотеатров может разорвать контракты, выплатив штрафы. Для разрешения ситуации сейчас партнеры ведут переговоры о такой возможности на фоне новой экономической реальности. Эксперт подчеркнул, что обсуждения ведут все крупнейшие владельцы кинозалов.

Ранее правительство Москвы утвердило комплекс мер по поддержке киноиндустрии. Согласно решению Сергея Собянина, киносети получат гранты на продвижение отечественных фильмов и привлечение зрителей. На помощь столичных властей смогут рассчитывать и кинокомпании. Им компенсируют до четверти затрат на аренду съемочных площадок. Для этого из городского бюджета выделят 300 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх