На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В Испании маски обязали носить даже на пляже

Власти автономной области в Испании Андалусии ввели штрафы за отсутствие маски в общественных местах, в том числе на пляжах и в бассейнах.  

Начиная с завтрашнего дня, если человек будет посещать общественные места без маски или не соблюдать социальную дистанцию, с него потребуют штраф в размере 100 евро. Помимо Андалусии, такие меры действуют в Каталонии, на Балеарских островах и в Эстремадуре.

С начала распространения коронавируса в Испании было выявлено почти 256 тыс. случаев заражения коронавирусом, свыше 28,4 тыс. пациентов умерли. По данным минздрава королевства, в разных регионах страны остаются активными по меньшей мере 120 локальных вспышек коронавируса. Глава ведомства уточнил, что большинство из них находятся под контролем.



Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе огласила перечень стран, которые ждут российских туристов. Это Турция, Куба, Доминикана, Мексика, Мальдивы, Хорватия, Египет и ОАЭ. В большинстве этих стран понадобится справка об отсутствии коронавируса.



При этом у властей РФ есть свой список стран, куда пустят отдыхать россиян в первую очередь. Это Великобритания, Германия, Италия, а также Вьетнам, Китай, Шри-Ланка и Монголия. Решения о возобновлении полетов в перечисленные страны пока нет. Это предложение Роспотребнадзора.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх