На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Золотов предложил запретить владеть оружием до 21 года и ввести «курс молодого бойца»

Глава Росгвардии Виктор Золотов рассказал об ужесточении правил оборота оружия после трагедии в Казани.

На совещании президента с членами правительства Золотов предложил вернуться к возрастному цензу в 21 год для получения разрешения на оружие. По словам главы Росгвардии, именно к этому возрасту человек может научиться правильно обращаться с оружием, а также «укрепляется» в своем психологическом состоянии.

Кроме того, Золотов заявил, что медицинские справки, которые необходимы для получения лицензии, должны выдавать только в государственных, а не в частных клиниках. А право на полуавтоматическое оружие, отметил директор Росгвардии, должно выдаваться только спустя пять лет после владения гладкоствольным.

Также Золотов предложил обязать тех, кто получает впервые гладкоствольное оружие, проходить специальный «курс молодого бойца».



В свою очередь Путин на сегодняшнем совещании призвал «серьезно повысить требования к владельцам гражданского оружия и усилить контроль за его оборотом» и поручил Золотову представить свои предложения в письменном виде.

Напомним, после трагедии в Казани, где 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в школе №175, Путин поручил срочно проработать ужесточение правил оборота оружия. А в Татарстане решили проверить всех владельцев оружия.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх