На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Онищенко назвал Индию брешью мировой цивилизации из-за СОVID-19

Индия стала самой опасной страной, так как в ней сложились идеальные условия для возникновения новых мутаций коронавируса, заявил бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

По мнению Онищенко, сегодня Индия представляет собой главную брешь всей мировой цивилизации, так как коронавирус распространяется тем практически беспрепятственно.

Геннадий Онищенко: «Сегодня это самая опасная страна с точки зрения того, чтобы коронавирус, как говорится, силенок поднабрался там. Потому что там практически беспрепятственное распространение коронавируса. У них прошел очередной праздник, где миллион собравшихся — это у нас как три человека возле станции метро».

Онищенко добавил, что сейчас в Индии варится «генетический котел» новых разновидностей коронавируса — того же штамма, но в разных генетических мутациях. По словам Онищенко, индусы не будут носить маски, поэтому спасти страну может только массовая вакцинация. Поэтому мировое сообщество должно оказать Индии максимальную помощь, а фармацевтические компании США — возобновить закрытое в стране производство вакцин.

Кроме того, Онищенко обратил внимание и на ситуацию в Турции. Он выразил обеспокоенность тем, что россияне, несмотря на запрет поездок на турецкие курорты, проникают в республику через Белоруссию и Украину.

Ранее сообщалось, что в разгар пандемии в Индии верующие собрались на массовую молитву об избавлении от COVID-19. При этом они не соблюдали социальную дистанцию и игнорировали другие санитарные меры. После того как видео молебна разошлось по Сети, организаторов мероприятия задержали.



Между тем сегодня в Индии установлен новый антирекорд по числу заболевших коронавирусом — за сутки выявлено 412 200 заразившихся. Всего с начала пандемии заболели более 20 миллионов человек. По этому показателю Индия теперь уступает только США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх