На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Полеты в Турцию могут возобновить в начале июля

Россия может через две недели возобновить авиасообщение с Турцией, сообщил источник.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Полеты в Турцию могут возобновить в начале июля

По его словам, официальное решение о возобновлении полетов, в том числе чартеров, может быть принять в первых числах июля. После этого авиакомпании получат минимум 10 дней на то, чтобы подготовить самолеты и сформировать расписание.

Источник объяснил, что отменить ограничение на полеты могут в связи «со стабилизацией эпидемиологической обстановки в Турции», но подчеркнул, что окончательное решение будет принимать оперативный штаб.

Напомним, Россия с 15 апреля приостановила авиасообщение с Турцией из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в этой стране. Ограничение сначала действовало до 1 июня, а потом его продлили до 21 июня.



Отметим, что сейчас в Турции находится российская делегация — эксперты Роспотребнадзора, Ростуризма и Минздрава должны оценить, безопасен ли отдых для россиян в этой стране. А в Ростуризме ранее сообщали, что надеются на открытие Турции к июлю, и отмечали, что отечественные курорты с трудом выдерживают волну туристов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх