На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Министр образования Татарстана попросил прощения у погибшей при стрельбе учительницы

Министр образования и науки Татарстана Ильсур Хадиуллин на похоронах учительницы младших классов, погибшей при стрельбе в школе, попросил у нее прощения за произошедшее.

В пресс-службе министерства сообщили, что Ильсур Хадиуллин посетил кладбище, где проходили похороны 55-летней учительницы младших классов Венеры Айзатовой. Там он попросил у нее прощения за случившееся.

Ильсур Хадиуллин, министр образования и науки Татарстана: «Трудно говорить. Учитель с большой буквы, столько поколений она учила, сколько выпускников. Она любила детей, она любила коллектив. Прекрасный учитель начальных классов, общественный деятель. Что произошло вчера, описать невозможно, вписать в нормальную человеческую логику невозможно. Простите нас, Венера Султангереевна».

Напомним, что Венера Айзатова стала одной из девяти жертв стрельбы, которая произошла в казанской гимназии №175 11 мая. Устроил ее 19-летний Ильназ Галявиев, который окончил эту школу четыре года назад. При стрельбе погибли семеро школьников и две учительницы, одна из которых получила смертельное ранение в голову, прикрыв собой ребенка. Сегодня прошли похороны всех погибших.

Напавший на школу сейчас находится под стражей. Сегодня СК сообщил, что в прошлом году врачи поставили Ильназу Галявиеву «диагноз, свидетельствующий о заболевании головного мозга». По информации источников, медики диагностировали у него миому головного мозга.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх