На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Жители Японии и Курильских островов ощутили мощные подземные толчки

В Тихом океане произошло мощное землетрясение.

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в пятницу у побережья японской префектуры Фукусима на северо-востоке острова Хонсю. Очаг залегания — 40 км. Об этом сообщило Метеорологическое управление Японии, выполняющее функции сейсмической службы.

О пострадавших и разрушениях информации не поступало, угроза цунами не объявлялась. В регионе на некоторое время было остановлено движение скоростных поездов. Власти Японии заявляют, что на расположенных на северо-востоке острова Хонсю атомных объектах, включая аварийную АЭС «Фукусима-1», аварийных ситуаций не зафиксировано.

Подземные толчки силой до двух баллов ощутили жители Курильска на российском острове Итуруп в Сахалинской области. В сахалинском филиале Единой геофизической службы РАН сообщили, что магнитуда землетрясения, произошедшего в водной акватории, составила 5,2.



Напомним, в 2011 году на японскую АЭС «Фукусима-1» обрушилась волна грандиозного цунами. Это привело к аварии сразу на трех энергоблоках АЭС. Недавно было объявлено, что воду с «Фукусимы-1», которая использовалась для охлаждения реакторов и с тех пор хранится в специальных резервуарах на территории АЭС, сбросят в Тихий океан.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх