На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Навальный выбрал профессию швеи для работы в колонии

Отбывающий наказание во владимирской колонии Алексей Навальный решил стать швеей. По словам блогера, ему предложили выбрать профессию для работы в колонии.  

Блогер пояснил, что мог выбрать вакансию дневального, повара, пекаря, подсобного рабочего или работать в швейной промзоне.

Алексей Навальный: «Все-таки решил я быть подальше от должностей номенклатурных и записался в швейный цех. Поближе к „людской массе“. — Значит, швея, — сказало начальство».

В связи с этим Навальный задался вопросом, почему профессия называется только словом «швея».

Алексей Навальный: «Вот, думаю, что за люди такие? Обязательно надо сказать „швея“ в женском роде, чтоб поддеть. Слова „швей“ вроде бы нет, но название этой профессии в мужском роде точно должно быть».

Оппозиционер добавил, что раньше посмеивался над феминистками, которые не хотят быть «блогером» или «автором» и называют себя «блогерками» и «авторками». Теперь, по словам Навального, жизнь подшутила над ним самим.

Напомним, 2 февраля Симоновский суд Москвы отменил Навальному условный срок по делу компании «Ив Роше» и заменил его на 3,5 года колонии общего режима. На этом настаивала ФСИН. По данным ведомства, блогер неоднократно нарушал условия испытательного срока и до задержания был объявлен в розыск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх