На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В центре Петербурга завершили подготовку 71 улицы в новой зоне платной парковки

С 1 декабря в центре Петербурга расширяется платная зона парковки. Теперь в городе будет 99 улиц, за стоянку на которых автомобилистам придется заплатить.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: В центре Петербурга завершили подготовку 71 улицы в новой зоне платной парковки

Специалисты уже нанесли разметку, заканчивают установку дорожных знаков и обновленных паркоматов. Аккумулятора в них будет хватать на неделю, а не на день как раньше. Для жителей зон платных парковок цена так называемого абонемента не изменится и будет составлять 1 800 рублей в год.

В новую зону парковки входят Советские улицы, площадь Александра Невского, проспект Бакунина, Гончарная и Дегтярная улицы, Исполкомская улица, улица Красного Текстильщика, Новгородская, площадь Растрелли, проспект Чернышевского, Фурштатская улица.

Для остальных горожан тариф увеличится с 60 рублей до 100 рублей в час. Как заявили в комитете по транспорту, подорожание связано с перегруженностью существующей зоны парковки.

По словам чиновников, по статистике, лишь 15% мест оплачиваются по тарифу. Остальные либо останавливаются на 15 минут бесплатно, либо пользуются парковочными разрешениями. Например, многодетные семьи имеют право парковаться бесплатно.

В ближайшее время оплатить стоянку можно будет с помощью «Подорожника», а также «Единой картой петербуржца». Уже сейчас действует приложение «Парковки Петербурга», а также «Сбербанка». 1 декабря появится короткий номер для оплаты с помощью СМС, о котором объявят позднее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх