На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Что готов предложить туристам Северный речной вокзал

Правительство РФ приняло решение продлить программу туристического кешбэка до 15 апреля. Более 1,5 миллиона человек уже воспользовались программой, и еще столько же смогут это сделать до ее окончания. Условия акции остаются прежними: оплатить тур картой «Мир» до 15 апреля и отправиться в поездку не позднее 1 июля. Начальной точкой путешествия из Москвы может стать главный туристический порт города — Северный речной вокзал. Старт навигационного сезона запланирован на конец апреля.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Что готов предложить туристам Северный речной вокзал

Ожидается, что к концу месяца московские акватории будут полностью свободны ото льда. Тогда начнут курсировать первые теплоходы, а в знак старта навигационного сезона над Северным речным вокзалом поднимут 25-метровый шпиль.

Главный туристический порт Города пяти морей только за 2021 год принял около 700 тысяч пассажиров круизного и прогулочного флота, более 11 тысяч раз к причалам подходили суда. В 2022 году эти показатели могут увеличится в два раза — во многом из-за снятия ковидных ограничений. К приему пассажиров готовы 17 причалов. У некоторых из них глубина позволяет пришвартоваться даже морским судам.

Максим Коновалов, заместитель гендиректора ГУП «Мосгортранс»: «Отсюда вы можете уйти в любом направлении — на Питер, на Казань, на Астрахань».

Для удобства гостей столицы в речном вокзале заработал туристический информационный центр (ТИЦ). В нем путешественникам готовы предоставить любую интересующую их информацию по речным перевозкам и круизным направлениям. Сотрудники центра говорят на нескольких языках и знают все интересные места столицы. Они готовы подобрать уже готовый маршрут или создать новый по интересам в сервисе RUSSPASS.

Ольга Сергеева, специалист ТИЦ: «Различные активности себе в „избранное“ добавляете, и потом система вам показывает — сколько времени вам понадобится, как вы будете перемещаться из точки А в точку Б, чтобы это все увидеть».

В Russpass также можно забронировать столик в ресторане или номер в отеле. Те, кто с гаджетами на «ты», могут скачать приложение и прокладывать маршруты самостоятельно.

Александра Овцина, турист: «Мы только что прилетели из Екатеринбурга и, пока багаж ждем, узнали, что заработал новый туристический сервис. У нас будет полдня времени, посмотрим, что поблизости, куда можно сходить, что посмотреть интересного, чтобы время скоротать».

Если нужна помощь по обращению с сервисом или навигации по столице, к услугам путешественников пять информационных пунктов. Кроме Северного речного вокзала они открыты в парке Зарядье, аэропортах Домодедово и Внуково, на Белорусском вокзале. Мостуризм планирует открыть еще четыре в 2022 году — второй центр в Домодедово, в Шереметьево, в парке Горького и на Восточном вокзале.

Илья Лядвин



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх