На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Генсек НАТО после встречи с Зеленским забыл дать ему слово

Разведение сил в районе населенного пункта Петровское должно начаться 4 ноября. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский. Сегодня он в Киеве встречался с генсекретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Речь шла о возможном сближении Украины с Североатлантическим альянсом.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Генсек НАТО после встречи с Зеленским забыл дать ему слово

Столтенберг посоветовал Киеву не тянуть с реформами, если есть планы интегрироваться в НАТО. Он отметил необходимость улучшать жизнь простых граждан, которые проголосовали за нынешнюю власть. Именно это, по мнению генсекретаря НАТО, поможет стране продвигаться в сторону членства в Североатлантическом альянсе.

Йенс Столтенберг, генеральный секретарь НАТО: «Интеграция бывших советских прибалтийских республик, а также стран Организации Варшавского договора в НАТО является примером того, что членство в Североатлантическом альянсе достижимо. И такая перспектива должна вдохновлять Украину».

Во время заседания произошел курьезный инцидент. В конце своего выступления генсек НАТО сообщил, что открытая для прессы часть заседания окончена, забыв, что еще не выступил президент Украины. Столтенберг поспешил исправить оплошность и предоставил слово Владимиру Зеленскому. Тот подтвердил желание усилить сотрудничество с НАТО.

Владимир Зеленский, президент Украины: «Мы привержены переходу Украины на стандарты НАТО. Мы хотим углубить сотрудничество для повышения обороноспособности, повысить взаимодействие между государственными органами Украины и структурами НАТО».

Также Зеленский выразил надежду, что подписанный в 2016 году комплексный пакет помощи НАТО будет обновлен и расширен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх