На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Путин прокомментировал нападки на Трампа в США

Противники президента США Дональда Трампа внутри страны используют любые поводы для атак на него, теперь для этого используется ситуация с Украиной, считает президент РФ Владимир Путин.

Российский лидер отметил, что очередной виток нападок на Дональда Трампа со стороны политической элиты США доказывает, что ранее для этой же игры использовали противороссийскую риторику.

Владимир Путин, президент РФ: «Сейчас мы видим, что происходит в самих Штатах: уже используются любые поводы для атаки на президента Трампа, теперь это Украина и связанные с ней разборки в плане отношений с Украиной и с президентом Зеленским. Мы здесь причем? Это лишний раз подтверждает, что мы вообще здесь с первого шага были ни при чем, просто (противники Трампа) искали поводы для атак на вновь избранного президента».

Отвечая на вопросы американского журналиста на пленарном заседании форума «Российская энергетическая неделя», президент РФ заявил, что ему не в чем раскаиваться в отношениях с США: Россия не совершила ни одного деструктивного шага и предстоящие выборы в этой стране Москву не интересуют.

Владимир Путин, президент РФ: «Какие там выборы будут, нас совсем не интересует, мы будем работать с любым президентом, которого изберет американский народ. Будет Трамп, значит, будем работать с ним, если нет, то нет».

Путин добавил, что в России, конечно, отслеживают, кто именно ведет политическую борьбу за главное кресло, «но уж вмешиваться в это себе дороже».

Скандал вокруг разговора Дональда Трампа и Владимира Зеленского, который состоялся еще в июле, разгорелся в сентябре. Демократы призвали опубликовать стенограмму телефонной беседы. В ней, как утверждали оппоненты Трампа, президент США пытался убедить Зеленского начать расследование деятельности на Украине сына бывшего американского вице-президента Джо Байдена (конкурент Трампа на предстоящих президентских выборах) в обмен на оказание финансовой и военной помощи Киеву. Следом палата представителей конгресса, контролируемая демократами, объявила о запуске процедуры импичмента в отношении 45-го президента США. На следующий день Белый дом опубликовал стенограмму беседы лидеров, в которой американский Минюст не нашел каких-либо нарушений и оснований для расследования. Теперь конгресс настаивает на публикации записи переговоров Дональда Трампа с Владимиром Путиным и другими мировыми лидерами.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх