На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В МИД заявили об отсутствии «противопоказаний» к подключению США к «нормандскому формату»

В МИД РФ не видят «противопоказаний» к подключению США к «нормандскому формату» для содействия урегулированию на Украине, заявил исполняющий обязанности директора Третьего европейского департамента МИД РФ Олег Красницкий.

Он отметил, что этот вопрос «постоянно звучит».

Олег Красницкий, и.о. директора Третьего европейского департамента МИД РФ: «В принципе противопоказаний к подключению (к „нормандскому формату“) США нет, поскольку они реально влияют на Украину, и от позиции Вашингтона зависит очень многое в урегулировании украинского конфликта. В принципе, если США реально готовы внести свой вклад, мы всегда были открыты к тому, чтобы Америка оказывала свое влияние на Киев».

Дипломат отметил, что еще во времена президентства Барака Обамы существовали переговорные каналы с США по вопросам украинского урегулирования, сейчас подобные контакты возобновляются.

Олег Красницкий: «Поэтому это сейчас вопрос техники, то ли внутри „нормандского формата“, то ли извне, но всегда признается значение позиции США во внутриукраинском регулировании, это никто из профессионалов отрицать не может».

Дипломат добавил, что, вероятно, Германия и Франция не будут против расширения «нормандского формата».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх