На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В Госдепе сравнили популярность С-400 с успехом автомата Калашникова

В Вашингтоне недовольны мировой популярностью российских зенитно-ракетных систем С-400.

Помощник госсекретаря США Кларк Купер в ходе дискуссии в Вашингтоне сравнил поставки российских ЗРК С-400 по всему миру с поставками Советским Союзом автомата Калашникова.

Кларк Купер: «Пройден долгий путь с тех пор, как AK-47 стал вездесущим символом поддерживаемых СССР повстанцев. Сегодня Россия всерьез сфокусировалась на поставках С-400. Благодаря целевому маркетингу таких систем, как С-400, Россия, воспользовавшись соображениями безопасности наших партнеров, создает нам препятствия с юридической и технологической точки зрения в части передачи союзникам самых передовых оборонных технологий».

Напомним, покупка российских систем ПВО спровоцировала международный скандал между Турцией и США. Вашингтон требовал у Анкары отказаться от сделки и взамен приобрести американские комплексы Patriot. В случае отказа Вашингтон угрожал отменить продажу Турции новейших истребителей F-35, но Анкара не пошла на уступки. Участие Турции в программе F-35 было свернуто. А Турция и Россия начали переговоры о поставках российских истребителей Су-57.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх