На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Американец перевез особняк XIX века в другой район и объединит его с бывшим моргом

В Сан-Франциско 139-летний особняк с помпой перевезли из одного района города в другой. Перемещение здания обошлось его владельцу в 400 тысяч долларов (около 30 миллионов рублей).

Величественный двухэтажный дом погрузили на огромный прицеп с гидравлическим подъемником, чтобы он торжественно переехал через 7 кварталов. За процессией, двигавшейся со скоростью около 500 метров в секунду, наблюдали толпы любопытных прохожих.

Перед этой операцией на улицах, по которым ехал особняк, предварительно подпилили деревья, убрали создающие помехи дорожные знаки и провода, а также сдвинули парковочные места.

Владелец здания рассказал, что подготовка к переезду заняла несколько лет и потребовала согласования в 15 различных городских департаментах. В Сан-Франциско это первое перемещение дома за последние 45 лет.

Старинный особняк поставили рядом с бывшим моргом, который ради такого соседства тоже подвинули. Эти два здания объединят в один жилой комплекс, а участок, где раньше стоял дом XIX века, отдадут под застройку, там появится жилой дом на 47 квартир.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх