На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Поезд Севастополь — Москва задержали из-за схода вагонов грузового состава на Кубани

Несколько поездов, среди которых поезд, следующий маршрутом Севастополь — Москва, задержали в пути из-за схода с рельс вагонов грузового состава в Краснодарском крае.

Восемь вагонов с грузом угля сошли с рельс в 13:55 на перегоне Орловка-Кубанская — Староминская-Тимашевская, сообщили в западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ. Габарит соседнего пути не нарушен — пассажирские поезда пропускают по нему. Для ликвидации последствий ЧП со станций «Батайск» и «Тимашевская» прибыли восстановительные поезда.

В связи с происшествием задерживаются поезда №92 Севастополь — Москва, №224 Анапа — Саратов и №6174/6173/6273 Ростов-Главный — Староминская-Тимашевская. Пострадавших в результате схода вагонов нет, угроза окружающей среде отсутствует.

Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ организовало доследственную проверку по факту происшествия на Кубани. Следователи продолжают осмотр места происшествия, подвижного состава, опрашивают машинистов. Процессуальное решение примут по итогам проверки.

Ранее ЧП на железной дороге произошло в Челябинской области — там поезд столкнулся с бульдозером, водителя бульдозера госпитализировали.




 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх