На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Кабмин направил около 400 млн на борьбу с пожарами на Дальнем Востоке

Премьер Михаил Мишустин на совещании в Южно-Сахалинске обсудил борьбу с природными пожарами на Дальнем Востоке. Глава кабмина сейчас находится с рабочим визитом в регионе.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Кабмин направил около 400 млн на борьбу с пожарами на Дальнем Востоке

По словам Мишустина, на ликвидацию очагов возгорания правительство дополнительно направило около 400 млн рублей. Значительный объем этих средств пойдет, прежде всего, в Якутию, где обстановка наиболее сложная.

В центре внимания и паводки. От большой воды пострадали Забайкальский и Хабаровский край, Амурская область и Еврейская автономия — десятки населенных пунктов, сотни домов и приусадебных участков.

Михаил Мишустин: «Тысячи людей, к огромному сожалению, признаны пострадавшими. Повреждена транспортная инфраструктура, мосты и автодороги — около 800 км. Серьезный ущерб понесли более 40 тыс. га сельскохозяйственных угодий. Необходимая помощь людям оказана. Идет оценка материального ущерба, чтобы выплатить компенсации. Понимаю, что точность расчетов важна, но все же прошу все службы, руководство регионов постараться ускорить этот процесс. Поменьше бюрократии. Чтобы людям, которые и так потеряли немало, не пришлось бегать за справками и тратить время в бесконечных очередях».

Также Михаил Мишустин призвал ускорить строительство гидротехнических сооружений для защиты регионов Дальнего Востока от паводков, чтобы избежать тяжелых последствий и разрушений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх