На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Путин: импортозамещение — это не панацея

Россия не собирается «отрезать» себя от передовых технологий, заявил Владимир Путин.

Президент, выступая на пленарной сессии Евразийского экономического форума, отметил, что сегодня Россию пытаются выдавить из мировой политики и экономики, однако такие попытки обречены на провал.

Владимир Путин: «Мы понимаем огромные технологические преимущества, преимущества высоких технологий в развитых экономиках. Мы не собираемся себя от этого отрезать. Нас хотят оттуда немножко выдавить, но в современном мире это просто нереалистично, невозможно».

Он добавил, что Россия не собирается заниматься только импортозамещением. «Сами себя какой-то стеной не будем отделять», — подчеркнул президент.

Владимир Путин: «Импортозамещение — это не панацея от всех бед, и мы не собираемся заниматься исключительно импортозамещением. Мы собираемся просто развиваться, но там, где мы вынуждены заниматься этим импортозамещением, мы делаем это и будем делать дальше».

Путин также заявил, что, возможно, это будет происходить с переменным успехом, но Россия в итоге точно станет от этого только сильнее.

Владимир Путин: «Россия становится в чем-то сильнее из-за санкций. Иногда посмотришь на тех, кто уходит, — может, и слава Богу. Мы займем их ниши».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх