На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Первые итоги расследования ЧП в Бейруте обнародуют 10 августа

Прокурор Ливана Гассан Овейдат объявил о помещении под стражу генерального директора бейрутского порта Хасана Корайтема и руководителя таможни Бадри Дагера.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Первые итоги расследования ЧП в Бейруте обнародуют 10 августа

Всего арестованы 16 человек, на которых возложена ответственность за случившееся. Первые результаты расследования о причинах трагедии власти страны обещают обнародовать в понедельник, 10 августа.

По основной версии, в порту Бейрута взорвались почти 3000 тонн аммиачной селитры, которая была изъята с борта судна «Росус» еще в 2014 году. Сухогруз под молдавским флагом, принадлежавший кипрской компании, вез селитру из Грузии в Африку. Судно было арестовано, опасный груз разметили на складе на берегу. Но там он, как предполагается, хранился в ненадлежащих условиях, а детонация произошла, предположительно, из-за сварочных работ.



Тем временем в Бейруте возобновились антиправительственные акции протеста, начавшиеся несколько месяцев назад. Группы агрессивно настроенных демонстрантов пытались прорваться через кордоны к парламентскому дворцу на площади Этуаль. полицейские применили слезоточивый газ. В ходе вспыхнувших столкновений с обеих сторон есть раненые.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх