На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Юной Насте нужна помощь в борьбе с опухолью головного мозга

Двенадцатилетней Насте из Владивостока нужна помощь. Несколько лет назад врачи обнаружили у нее опухоль головного мозга. Девочка перенесла серию курсов химиотерапии, однако полностью победить болезнь пока не удалось. Врачи опасаются рецидива, поэтому предложили семье Насти новый метод лечения — протонную терапию. Но стоит она больше двух миллионов рублей.  

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Юной Насте нужна помощь в борьбе с опухолью головного мозга

Насте предстоит пройти несколько сеансов лучевой терапии. Пучком протонов облучат и разрушат часть опасных клеток в ее головном мозге. У ребенка еще виден шрам от недавней операции, когда нейрохирурги удалили злокачественную опухоль, но риск, что пораженные клетки все еще остаются, слишком высок.

Даже после успешной операции Настя проходит курс химиотерапии, пьет таблетки, принимает препараты от судорог в руках и ногах. Лечение протонами называют мягким методом. Оно позволит убить возможные остатки злокачественной опухоли, не нанося вред здоровью. Но на лечение необходимо собрать два миллиона рублей.

Опухоль, которую нашли у Насти, возникает в самых маленьких клетках головного мозга — астроцитах, которые отвечают за опорные функции организма. Достаточно несколько клеток, чтобы случился рецедив.

Чтобы помочь Насте, отправьте СМС на номер 3242 с суммой пожертвования. Например: 100.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх