На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В Приморье впервые в России получили потомство древней акулы

Во Владивостоке ученые впервые в стране получили потомство зебровидной бычьей акулы.

В океанариуме рождения акуленка ждали три года. По словам специалистов, этот вид акул содержится всего в нескольких океанариумах в мире.

Наталья Гирева, руководитель отдела содержания гидробионтов тропических морей Приморского океанариума: «В океанариуме живет пять взрослых зебровидных бычьих акул: три самки и два самца. У старшей самки, а именно она стала счастливой родительницей, прошло уже три нерестовых цикла, в каждом 6–8 кладок. До сих пор все яйца оказывались пустыми, неоплодотворенными. Мы наблюдали за поведением хищных рыб, экспериментировали с условиями инкубации и вот теперь в океанариуме шесть зебровидных бычьих акул!»

Размер акуленка 177 миллиметров, вес 35 граммов. Внешне он похож на взрослую особь, за исключением размера плавников и более контрастной расцветки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх