На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Послов России вызвали в МИД Великобритании и Польши

Посол России в Великобритании Андрей Келин сегодня был вызван в МИД Соединенного Королевства. Также посла РФ в Польше Сергея Андреева вызвали в МИД республики.

Из заявления Форин-офиса: «Министерство иностранных дел вызвало российского посла в связи глубокой обеспокоенностью Соединенного Королевства по поводу злонамеренных действий, включая кибервторжения, вмешательство в демократические процессы и наращивание вооруженных сил вблизи границы с Украиной и незаконно аннексированного Крыма».

Также отмечается, что Великобритания поддерживает действия, объявленные президентом США Джо Байденом.

Кроме того, посол России в Польше Сергей Андреев был вызван в МИД республики. По данным дипломатических источников, в том числе вызов связан с введением США новых антироссийских санкций и с ситуацией на восточной границе Украины.

Официальный представитель дипмиссии Владимир Александров подтвердил, что посла вызывали в МИД, но не уточнил причину вызова.

Добавим, Дмитрий Песков ранее отмечал, что Москва не причастна к хакерским атакам на правительственные учреждения и компании США, которые упоминает МИД Великобритании. Кроме того, пресс-секретарь президента подчеркивал, что Россия не угрожает ни одной стране мира, в том числе Украине.

Также сегодня после введения новых антироссийских санкций посол США был вызван в МИД РФ. Сообщалось, что встреча прошла прошла в профессиональном и уважительном ключе. Также, как сообщили в МИД РФ, официальный ответ России на американские санкции будет объявлен в ближайшее время. При этом в министерстве отметили, что «в Вашингтоне сегодня наворотили дел».



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх