На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Голикова: за первое полугодие в РФ произведут 88 млн доз вакцин

Россия до конца первого полугодия 2021 года планирует произвести 88 млн комплектов доз вакцин от коронавируса. Об этом сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова. 

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Голикова: за первое полугодие в РФ произведут 88 млн доз вакцин

Татьяна Голикова: «Планируем на сегодняшний день, что до конца первого полугодия объем производства составит — пока без „КовиВака“ — 88 млн комплектов доз». 

Голикова уточнила, что «львиная доля — 83 млн комплектов доз — приходится на «Спутник V», 5,4 млн комплектов доз — на «ЭпиВакКорону».

По словам вице-премьера, доля вакцинированных граждан старше 60 лет составляет 45%.

Татьяна Голикова: «На сегодняшний день в целом по РФ доля вакцинированных граждан старше 60 лет составляет 45%. Тем не менее мы считаем эти показатели недостаточными и просим регионы эти позиции наращивать еженедельно».

Сегодня в России зарегистрировали третью отечественную вакцину от коронавируса. Об заявил премьер Михаил Мишустин. Новую разработку под названием «КовиВак» создали в национальном центре имени Чумакова. По словам Мишустина, в ближайшее время запустят первую линию по производству этого препарата. К середине марта в гражданский оборот должны поступить первые 120 тысяч доз вакцины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх