На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В «нулевой» день ПМЮФ молодые юристы обсуждают изменения в законах и последствия ковида

Сегодня открылся Х юбилейный Петербургский международный юридический форум. В нем участвуют пять с половиной тысяч специалистов из 95 стран. Обсуждать развитие правовой культуры в современных реалиях планируют на площадке «Экспофорума» и на других площадках города. Сегодня по традиции «нулевой» день, когда слово предоставляют молодежи.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: В «нулевой» день ПМЮФ молодые юристы обсуждают изменения в законах и последствия ковида

Все стенды уместились в зоне променада. Силовики, прокуратура, судебные приставы встречают гостей информационными стойками. ФСИН подошел к оформлению креативнее своих коллег. У них сразу две точки — с формой конвоиров и кандалами. Экспозиция музея службы исполнения наказаний повествует об отправке в ссылку заключенных в конце XIX века. На таком пароходе до Сахалина они могли добраться всего за 2–3 месяца, вместо двух лет пешим этапом.

«Нулевой» день ПМЮФ по традиции проходит с молодежной повесткой. Будущие юристы обсуждают правовые вопросы и изменения законодательства, связанного с молодым поколением страны. И сессии в конференц-залах напоминают больше предсессионные лекции в вузах.

Преподаватели СПбГУ, например, обсуждали последствия ковида. Режим самоизоляции серьезно повлиял на успеваемость учащихся. Не меньше ученых беспокоит и статистика антипрививочников. За два года пандемии таких людей в России стало только больше — более 20% населения.

Антон Зыков

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх