На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Минздрав: осенью в Россию придут четыре новых штамма гриппа

С приходом эпидсезона в России появятся четыре новых штамма гриппа, сообщили в Минздраве России.

В ведомстве отмечают, что ожидаемых штаммов гриппа до этой осени в России не было и случаев заболевания не встречалось.

Минздрав РФ: «Как и в прошлые эпидсезоны предполагается циркулирование вирусов гриппа типов А и В. Что касается штаммов, то прогнозируется распространение вирусов гриппа подобных A/Guangdong-Maonan/SWL1536/2019 (H1N1) pdm09; A/Hong Kong/2671/2019 (H3N2); B/Washington/02/2019 (Викторианская линия); B/Phuket/3073/2013 (Ямагатская линия)».

При этом в Минздраве заверили, что вакцины от них уже существуют и смогут защитить россиян.

Ранее о новых штаммах гриппа предупредили в Роспотребнадзоре. Там также отметили, что эпидемиологическая ситуация грядущей осенью будет намного сложнее, так как традиционный грипп и ОРВИ будут накладываются на еще не до конца изученный коронавирус.
Вместе они могут оказать на организм человека губительное воздействие. Причем это касается не только групп риска, но и людей всех возрастов.

Чтобы избежать заболевания, глава ведомства Анна Попова призвала всех россиян сделать прививки от гриппа как можно быстрее. Поставка первых партий вакцины против гриппа в регионы начнется уже в ближайшие недели.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх