На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

На Украине выявили случай заражения коронавирусом, но не китайским

На Украине был выявлен случай заражения коронавирусом. Однако к вспышке в Китае он не имеет никакого отношения, его штамм не соответствует вирусу 2019-nCoV.

Как сообщил Киевский городской лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины, по итогам исследования на грипп 67 образцов было получено 12 положительных результатов, в их числе один коронавирус. Но последний не является новым китайским коронавирусом.

«Выделенный нами коронавирус (HKU1) циркулирует на территории Украины десятилетиями и, как правило, вызывает заболевание верхних дыхательных путей легкой или средней степени тяжести», — подчеркивается в сообщении. Случаев заболевания новым коронавирусом 2019-nCoV на территории страны не зафиксировано.

В целом гриппом и ОРВИ на Украине заболели более 10 тысяч человек.

Шановні громадяни!
Прохання не розводити паніку з приводу виділеного коронавірусу.

ВИДІЛЕНИЙ нами коронавірус (HKU1) …

Опубликовано Державна установа «Київський міський лабораторний центр МОЗ України» Понедельник, 27 января 2020 г.


Добавим, что за последние сутки число зараженных коронавирусом 2019-nCoV в Китае возросло на треть и достигло отметки 2744. 80 человек скончались. По мнению специалистов, вспышка в Ухани напрямую связана с торговлей дикими животными.



Несмотря на карантин, новый коронавирус распространился за пределы КНР. Так, недавно стало известно о новом заразившемся в Малайзии. Случаи заболевания были зафиксированы в Японии, Таиланде, Южной Корее, США и ряде других стран.



По данным Роспотребнадзора, были выявлены более 100 человек с подозрением на коронавирус, однако диагноз ни у одного не подтвердился.

Как стало известно, инкубационный период вируса длится до двух недель. Опасным вирус становится, когда попадает в организм с ослабленным иммунитетом. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, из общего числа заболевших всего двое детей младше 15 лет, а 80% — старше 60 лет. «Фактически у всех с тяжелыми случаями была или есть какая-то соматическая сопутствующая патология», — отметила она.



В клиниках КНР для лечения нового коронавируса сейчас тестируются около 30 препаратов.

Ученые-медики ранее сообщали, что на создание вакцины против вируса потребуется не меньше полугода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх