На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В краснодарский поселок Шепси провели газ

Сегодня жители посёлка ШепсИ, что недалеко от курортного Туапсе в Краснодарском крае, получили долгожданный газ.

Подключить к газу 32 дома поселка Шепси удалось благодаря президентской программе ускоренной догазификации, которой занимается компания «Газпром». Ее специалисты провели к населенному пункту больше километра труб, а перед этим запустили неподалеку распределительный газопровод. Для местных жителей все бесплатно, нужно было просто подать заявку онлайн.

Сергей Густов, генеральный директор Группы «Газпром межрегионгаз»: «Потенциал этой догазификации мы оцениваем примерно в 1 млн граждан, которые могут подать заявку. Сегодня принято уже 600 тысяч заявок, заключены 400 тысяч договоров. Они в работе. Проектируются, строятся внутрипоселковые сети и строятся газопроводы до границ земельных участков».

В ближайшие 3 года по госпрограмме догазификации газ получат 13 населенных пунктов в Апшеронском и Туапсинском районах. Это около 8 тысяч домовладений. Для этого «Газпром» построит 19 межпоселковых газопроводов общей протяженностью свыше 300 километров.



Ранее в эксклюзивном интервью НТВ Сергей Густов рассказал, что программа догазификации в России идет полным ходом и не зависит от импорта. Также гендиректор «Газпром межрегионгаза» сообщил, что потребление газа в России растет, компания наблюдает экспоненциальный рост количества заявок. Густов напомнил, что подать заявку на участие в программе догазификации очень просто. Для этого нужны всего три документа — копия паспорта, свидетельство о собственности на дом и СНИЛС.



Программа газификации России рассчитана до 2030 года, но есть планы ее расширения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх