На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

СМИ: Nike уходит из России

Американский бренд спортивной одежды и обуви Nike решил не продлевать франчайзинговое соглашение с Inventive Retail Group (IRG), которой принадлежит самая большая в стране монобрендовая сеть магазинов ретейлера. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на письмо президента IRG Тихона Смыкова сотрудникам компании.

По данным газеты, такое решение объясняется тем, что компания в ближайшем будущем не сможет организовать поставки товаров в Россию. В письме Смыкова отмечается, что после «исчерпания товарных запасов» IRG закроет все свои магазины под этим брендом.

PR-директор IRG Людмила Семушина подтвердила изданию, что поставки продукции Nike приостановлены, а сам товар находится в дефиците.

Представитель американского ритейлера на запрос газеты сообщил, что из-за операционных сложностей в Nike решили не продлевать существующие и не вступать в новые деловые взаимоотношения, включая UP&Run (входит в IRG — прим. НТВ). По его словам, деловая активность на российском рынке приостановлена, однако все сотрудники продолжают получать выплаты.

«Ведомости» при этом добавляют, что продукция под брендом Nike не исчезнет с российского рынка совсем, поскольку оптовые дистрибьюторы продолжают работать, и товары будет доступны в мультибрендовых магазинах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх