На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Медведчук считает выдвинутые против него обвинения наказанием за политическую позицию

В Киеве суд избирает меру пресечения Виктору Медведчуку — главе политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», которая считается крупнейшей оппозиционной партией Украины.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Медведчук считает выдвинутые против него обвинения наказанием за политическую позицию

Дело заведено по статьям о госизмене и нарушении законов и обычаев войны. Медведчук якобы передал России данные о дислокации подразделений украинской армии. Обвиняют политика и в «покушении на хищение национальных ресурсов». Под этой формулировкой снова подразумевается передача информации.

Как утверждает украинская Генпрокуратура, Медведчук направил российской стороне сведения о залежах газа у берегов Крыма. Сам оппозиционер называет дело расправой за свою политическую позицию.

Виктор Медведчук, глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь»: «Это для того, чтобы закрыть рот мне как одному из лидеров партии, закрыть рот нашей партии, фракции. Ничего из этого не будет, ничего не получится».

У стен суда митингуют сторонники и противники Медведчука. Стычек между ними пока не было, у здания дежурят полицейские и бойцы Нацгвардии.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх