На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Зеленский предложил Путину встретиться в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский предложил российскому лидеру Владимиру Путину встретиться в любой точке Донбасса.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Зеленский предложил Путину встретиться в Донбассе

В видеообращении, распространенном во вторник, Зеленский заявил, что на заседании политических советников «нормандской четверки» 19 апреля прозвучало предложение встретиться на линии соприкосновения, чтобы максимально прояснить ситуацию.

Владимир Зеленский: «Господин Путин! Я готов пойти еще дальше и предложить вам встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война».

Украинский лидер также отметил, что разные взгляды Украины и России на прошлое и будущее можно рассматривать не как проблему, а как возможность.

Владимир Зеленский: «Украина и Россия, несмотря на общее прошлое, по-разному смотрят в будущее. Мы — это мы. Вы — это вы. Но это не обязательно проблема, это возможность».

Зеленский отметил, что Украина готова бороться за мир дипломатическим путем и в то же время готовится себя защищать.

Владимир Зеленский: «Хочет ли войны Украина? Нет. Готова ли она к ней? Да. Перестанет ли Украина бороться за мир дипломатическим путем? Никогда. Будет ли Украина в случае чего себя защищать? Всегда. Наш принцип простой — Украина не начинает войну первой, но всегда стоит до последнего».

По словам Зеленского, Украина имеет поддержку западных государств и НАТО. Они готовы оказать стране финансовую помощь, а также ввести в отношении России более жесткие санкции.

Владимир Зеленский: «Мы не боимся, потому что имеем мощную поддержку международных партнеров. Я говорил с лидерами Соединённых Штатов Америки, Франции, Германии, Великобритании, Турции, с президентом Совета Европы и генсеком НАТО. Они, как и все другие партнеры, — на нашей стороне. Они прекрасно видят истинные мотивы России. Готовы поддерживать нас финансово. Готовые вводить все более жесткие санкции и принимать жесткие резолюции».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх