На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Из-за сокращения рейсов в Турцию россияне застряли в Египте

С сегодняшнего дня улететь в Турцию можно только два раза в неделю, а полеты в Танзанию прекращены совсем. На фоне этих ограничений правительство России решило вновь поддержать туристическую отрасль. В этом году, как и в прошлом, туроператоры освобождаются от взносов, а на подачу заявления о возврате средств за тур у туристов теперь есть не две недели, а месяц.  

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Из-за сокращения рейсов в Турцию россияне застряли в Египте

С 15 апреля и до 1 июня чартеры в Турцию отменены. Тех, кто уже успел улететь на отдых, запрет не касается — они вернутся в Россию по графику, в соответствии с окончанием туров. Туристы, отдыхающие самостоятельно, рассчитывают на оставшиеся в усеченном варианте регулярные рейсы.

Тех, кто успел купить путевки на даты с 15 апреля по 1 июня, Ассоциация туроператоров отсылает по трем направлениям решения проблемы: перенос туров на этот год или на следующий, альтернативное направление или возврат денежных средств.

Есть и такие туристы, кто летал через Турцию в Египет, и обратно так уже не улетишь.

Юля Шевель, директор туристического агентства: «Те, кто находятся в Египте, в затруднительном положении. Потому что они не знают, как вернуться домой. И пока альтернатив особых нет. Можно через Минск или Украину, но там пересечение границы, что затруднительно и затратно».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх