На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В Петербурге завершается масштабная реконструкция теплосетей

Теплоэнергетическое хозяйство Петербурга, как и его жилой фонд, готов к зиме на 100 процентов. Об этом сегодня заявил председатель городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению Станислав Протасов.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: В Петербурге завершается масштабная реконструкция теплосетей

По его словам, все многоквартирные дома уже получили паспорта готовности к отопительному сезону. Все плановые мероприятия проведены в срок. К концу сентября ГУП «ТЭК» обещает полностью закончить реконструкцию тепловых сетей на проспекте Авиаконструкторов. Там осталось поменять 300 метров трубопровода.

Станислав Протасов сегодня лично проинспектировал ход работ. За два года с начала реконструкции переложено более двух километров труб и в ближайшую неделю абонентов переключат с временной сети на новые коммуникации.

Реконструируемая теплосеть будет служить не менее 25 лет и даст горячую воду и отопление 34 тысячам жителей Приморского района.

Когда строительно-монтажные работы свернут, ГУП «ТЭК» возьмется за благоустройство территории: восстановит газоны, въезды во дворы. Теплоэнергетики уверены, что местные жители встретят зиму не только с новыми надежными трубами, но и с комфортной средой.

На той неделе в Петербурге началось периодическое протапливание. Станислав Протасов не исключил, что постоянно тепло петербуржцы начнут получать раньше, чем за окном установятся среднесуточные +8-мь. Всё будет зависеть от фактической температуры в квартирах и обращений горожан, заявил Протасов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх