На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Диспетчера «Теплосети» признали виновным в смерти студентов, обварившихся в кипятке

Ленинский районный суд Петербурга вынес приговор старшему диспетчеру энергетической компании «Теплосеть». Евгения Емельянова обвиняли в гибели студентов в результате коммунальной аварии на Измайловском проспекте.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Диспетчера «Теплосети» признали виновным в смерти студентов, обварившихся в кипятке

Прорыв изношенной трубы, горячая вода из которой хлынула в полуподвальное кафе «Типичный Питер», произошла 28 сентября 2018 года. В результате ЧП в кипятке получили смертельные ожоги двое 20-летних студентов.

К уголовной ответственности привлекли старшего диспетчера центральной диспетчерской службы «Теплосети» Евгения Емельянова. Против него возбудили дело о нарушении правил безопасности при ведении работ.

В итоге сегодня суд назначил Емельянову наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно с испытательным сроком три года.

В ходе слушаний прокуратура запрашивала три года реального лишения свободы в колонии-поселении. В последнем слове диспетчер себя виновным не признал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх