На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Роскомнадзор заблокировал крупнейший маркетплейс товаров ручной работы

Роскомнадзор заблокировал сайт интернет-магазина Etsy. Это одна из крупнейших торговых площадок в мире, которая предлагает вещи ручной работы и старинные предметы. 

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Роскомнадзор заблокировал крупнейший маркетплейс товаров ручной работы

В 2020 году количество продавцов на Etsy оценивалось в 4,5 млн. Часто это не магазины, а люди, которые сами умеют что-то делать руками и сами же продают свой товар. Причина, по которой Etsy заблокировали в России, звучит так: «Октябрьский районный суд города Тамбова встал на защиту интеллектуальных прав дома моды Gucci».

Еще 2,5 года назад суд обнаружил на сайте Etsy страницу под названием Gucci replica, установил, что соглашения с правообладателем нет, и постановил заблокировать страницу. Но Роскомнадзор заблокировал не одну страницу, а весь магазин. Объяснил это так: из-за протокола, который использует сайт интернет-магазина Etsy, точечная блокировка невозможна, поэтому ресурс заблокирован целиком. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх