На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Дальнобойщик из Махачкалы борется с лихачами сатирическими стихами

Житель Махачкалы Амирхан Мамаев завел блог, в котором публикует стихи, посвящённые лихачам. Острое слово он подкрепляет ярким видео. А роликов у профессионального шофера предостаточно.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Дальнобойщик из Махачкалы борется с лихачами сатирическими стихами

Раздел в памяти телефона, куда Амирхан Мамаев записывает свои мысли и стихи, называется вполне тривиально: «О дураках и дорогах». За двадцать лет стажа материала накопилось на небольшой сборник: «Дядя на красный любил пролетать, помнит о нем и супруга и мать», «Дядя любил играть шахматиста, мат ему фура поставила быстро». В глазах обывателя его образ не клеится со стереотипами о кавказцах за рулем и водителях большегрузов: побрит, опрятен, образован, у него красный диплом юриста и опыт работы в полиции.

Страница автоблогера в Instagram пользуется популярностью в соцсетях. Амирхан выкладывает в Интернет фотографии и записи со своего регистратора: то поможет горожанам перейти дорогу во время паводка, то сделает замечание лихачу и хулигану, нередко героями его историй становятся нерадивые сотрудники ГИБДД и пешеходы, не соблюдающие правила дорожного движения.

На Кавказе люди горячие, на просьбы и замечания порой реагируют агрессивно, а из-за телефона или регистратора нередко доходит до потасовок и уличных драк. На личном примере водитель самосвала пытается показать и объяснить автомобилистам, что нельзя быть равнодушными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх