На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Российские журналисты пришли на сессию ПАСЕ в желтых жилетах

В Страсбурге, где открылась зимняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы, прозвучали заявления о недопустимости дискриминации журналистов. К депутатам и репортерам обратились исполнительный директор информагентства «Россия сегодня» Кирилл Вышинский и руководитель портала Sputnik Estonia Елена Черышева. На пресс-конференцию они пришли в желтых жилетах.  

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Российские журналисты пришли на сессию ПАСЕ в желтых жилетах

Как пояснил Вышинский, во Франции такие жилеты стали символом протеста и тревоги, и в данном случае представители России выражают тревогу за способность ПАСЕ отстаивать свободу слова.

Европейские депутаты обсуждают доклад британца Джорджа Фоулкса об угрозах для СМИ, в котором Россия обвиняется в преследовании журналистов. Вышинский напомнил о том, как его самого на Украине обвинили в госизмене и посадили за решетку лишь за то, что он выполнял свою работу, а также назвал имена еще 12 журналистов, на которых оказывают давление украинские власти, и эти факты не вызывают в Европе большого резонанса.

Елена Черышева: «Я считаю, что в Эстонии творится полный беспредел. Я считаю, что ни о какой свободе слова в европейской стране Эстонии речи быть не может. Действует 100-процентная цензура, хотя она запрещена в Эстонии, как и в любой европейской стране».



Вышинский и Черышева представили документы с перечислением репрессивных мер, которым их коллеги подвергались также на территории Латвии, Литвы, Польши, Германии, Франции и Великобритании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх