На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Фестиваль детских технопарков пройдет в Москве

Фестиваль детских технопарков Москвы пройдет в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ в преддверии Дня защиты детей и начала школьных каникул — 21 мая. Об этом сообщила заместитель мэра Наталья Сергунина.

Принять участие в мероприятии приглашают юных москвичей от семи лет. На протяжении дня они смогут присоединиться к мастер-классам и открытым урокам.

Наталья Сергунина: «На фестивале ребята смогут попробовать себя в разных направлениях, таких как программирование или робототехника. Их познакомят с основами работы на современном оборудовании, например 3D-принтере. После участия в мастер-классах каждый сможет записаться на летние занятия — 15 детских технопарков предлагают порядка 70 программ».

В частности, в рамках фестиваля пройдут занятия по языку программирования Python, основам робототехники, 3D-технологий. На одном из мастер-классов детский технопарк «Менделеев центр» предложит школьникам понаблюдать за химическими реакциями и даже провести их самостоятельно.

На мастер-классе «Современный автомобиль» подростков познакомят с устройством машин и их компонентами, а также научат их самостоятельно настраивать отдельные детали на базе образовательного конструктора Educar.

«Наукоград» Московского финансово-юридического университета устроит квиз, в рамках которого дети смогут проверить свои логические способности. Также в рамках программы фестиваля запланированы экскурсии по «Технограду». В течение дня их будет четыре — в 10:00, 12:00, 16:30 и 18:30.

Для участия в фестивале необходимо предварительно зарегистрироваться. На каждый мастер-класс также требуется дополнительная регистрация. Все мероприятия бесплатные.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх