На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

СМИ: ЕС заподозрил Россию в стремлении «интегрировать» Донбасс

В Брюсселе считают, что Россия пытается «де-факто интегрировать» республики Донбасса, сообщают СМИ.

В документе Евросоюза, с котором ознакомились СМИ, утверждается, что организация выборов в ДНР и ЛНР, а также выдача жителям самопровозглашенных республик российских паспортов «направлены на фактическую интеграцию неподконтрольных правительству территорий Украины в состав России».

В связи с этим в Брюсселе предлагают принять несколько мер, чтобы «укрепить устойчивость Украины перед российской агрессией». Среди них — поддержка в борьбе с «киберугрозами и дезинформацией», а также помощь с вакцинацией и повышение энергетической безопасности Украины «для снижения зависимости от России».

Отметим, что ранее в Москве говорили, что вопрос о вхождении ДНР и ЛНР в состав России в повестке дня не стоит, и подчеркивали, что выдача паспортов жителям республик носит гуманитарный характер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх