На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Путин назвал дурью ограничения на российскую культуру за рубежом

Президент РФ Владимир Путин назвал дурью попытки ограничить российскую культуру за рубежом и отметил, что так поступают враги, которые в конечном итоге наносят ущерб себе же самим.

Владимир Путин: «Конечно, это дурь. Они просто дураки те, кто вводит такие ограничения. Они сами себя лишают части мировой культуры. Я, честно говоря, даже не знаю, нам нужно ли как-то противодействовать этому. Почему? Потому что те, кто это делает, явно враги нашей страны, они своими действиями сами наносят себе ущерб, и нужно ли предотвращать этот ущерб, который они сами себе наносят».

Президент России также назвал правильным сравнение лидером Турции Тайипом Эрдоганом гонений на русскую культуру в Европе с действиями нацистов, которые сжигали книги.

По словам главы государства, здравомыслящие люди, в том числе в зарубежных странах, «конечно, понимают чушь», которую несут в себе попытки запретить русскую культуру.

Владимир Путин: «Президент Турции, господин Эрдоган, обратил на это внимание. Он вспомнил о том, что только нацисты в 1930-е годы прошлого века сжигали книги классиков на площадях. И сравнил эти действия нацистов с тем, что происходит в некоторых странах в отношении русской культуры сегодня».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх