На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В Италии прошли забастовки и шествия против отправки оружия на Украину

Профсоюзы Италии провели забастовку и устроили шествия в городах, протестуя против военной поддержки Украины и вовлечения страны в конфликт.

В Риме шествие против военной поддержки Украины прошло от площади Республики до Колизея. Участники марша протестовали против отправки оружия на Украину и увеличения военных расходов, требуя увеличения социальных расходов, роста размера заработной платы и пересмотра размера оплаты труда и всеобщего минимального базового дохода. По оценке организаторов, в шествии в Риме приняли участие до двух тысяч человек.

Марши и митинги под лозунгами «Опустите оружие, поднимите зарплаты», «Италия вне войны» также прошли в других итальянских городах, включая Милан, Триест и Турин. Организованные профсоюзами забастовки и шествия привели к задержкам в движении общественного транспорта.

Согласно последним опросам, число противников отправки оружия на Украину в Италии выросло за месяц с 41% до 47% населения. Об этом сообщил телеканал Rai1.

В мае Италия увеличила импорт российской нефти на фоне возможного эмбарго ЕС. В этом месяце Россия экспортировала в Италию около 450 тысяч баррелей нефти в сутки. Это вчетверо больше показателей февраля и является максимумом с 2013 года.

Ранее в пятницу стало известно, о приостановке поставок российского газа в Финляндию, из-за того, что финская газовая госкомпания Gasum отказалась выполнять требование об оплате газа в рублях. В Кремле в связи с этим отметили, что Россия не будет никому поставлять газ бесплатно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх