На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Петербургские ученые объяснили, чем опасен коронавирус

Специалисты по вакцинам и вирусам рассказали, какие меры предпринимают российские власти, чтобы не допустить проникновения китайского коронавируса на территорию страны.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Петербургские ученые объяснили, чем опасен коронавирус

Россия усилила санитарно-карантинный контроль на границе с Эстонией и Финляндией. С начала года на пунктах пропуска проверено более 40 тысяч человек, в их числе 34 гражданина КНР. При этом заболевших новым коронавирусом не выявлено.

В самом Петербурге поводов для паники тоже нет, заявили специалисты-вирусологи. По их словам, риск подхватить инфекцию наиболее вероятен при тесном контакте с заболевшим, что и произошло в Китае и ряде стран Юго-Восточной Азии.

При этом специалисты согласны: коронавирус по-настоящему опасен, так как распространяется не только при тесном контакте, но и воздушно-капельным путем, а также через продукты. К тому же заражению этой инфекцией подвержены млекопитающие и птицы. К сожалению, пока в мире нет вакцины от нового коронавируса.

Российские вирусологи отмечают эффективность мер, которые предприняты, чтобы коронавирус не проник в нашу страну. Сухопутные границы с Китаем закрыты, авиапассажиров на наличие температуры и плохого самочувствия проверяют трижды: при посадке, в полете и выходе из самолета.

Гражданам напоминают о необходимости соблюдать основные правила профилактики ОРВИ: чаще мыть руки, проветривать помещения, надевать маску, если простужен.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх