На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

СМИ: McDonald’s в России может купить родственник Назарбаева

СМИ назвали возможных покупателей бизнеса McDonald’s в России.

По данным СМИ, новым хозяином бизнеса может стать родственник бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Кайрат Боранбаев.

Он владеет компанией «Региональная сеть предприятий питания» («СПП»), ранее управлявшей сетью McDonald's в Свердловской, Оренбургской, Челябинской, Курганской, Тюменской и Кировской областях. Кроме того, Боранбаев владеет франшизой McDonald's в Белоруссии и Казахстане.

Также на бизнес претендует компания «ГиД» Александра Говора, который также является членом совета директоров нефтеперерабатывающего предприятия «НефтеХимСервис». Эта компания ранее управляла 25 ресторанами сети в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерове, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске.

Еще один франчайзи — ООО «Развитие Рост» (принадлежит холдингу «Росинтер», управляет McDonald's на вокзалах и в аэропортах Москвы и Петербурга). Как сообщил источник, эта компания не будет выкупать российский бизнес McDonald’s и «заниматься развитием сети».



Напомним, ранее на этой неделе компания McDonald’s объявила об уходе с российского рынка. Сообщалось, что McDonald's продаст все свои рестораны местному покупателю. Источник же сообщал, что McDonald's вновь откроются в России под новым брендом в середине июня, сохранив рабочие места, большинство поставщиков, сеть ресторанов и меню. «По факту уйдет только название», — подчеркивал источник.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх