На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Забег черных квадратов: в Иране ЧМ по легкой атлетике транслируют с ограничениями

В соцсетях обсуждают то, как иранцы видят состязания чемпионата мира по легкой атлетике, проходящие в Катаре. На телевидении Ирана все оголенные части тела спортсменок прикрыли «черными квадратами».

Видеоролик с кадрами иранской телетрансляции с чемпионата опубликовал в соцсетях итальянский экономист Мануэль Адорни.

На видеозаписи все неприкрытые одеждой части тела спортсменок заслоняют черные четырехугольники. Если же камера показывает спортсменок издалека, зрители могут наблюдать бегущие по стадиону черные звездочки.



Это связано с тем, что в Иране до сих пор действуют многочисленные ограничения на просмотр спортивных состязаний, где атлеты выступают в легкой одежде. Например, жительницы Ирана много лет ведут борьбу за право посещать футбольные матчи. Чтобы попасть на трибуны, иранки идут на разные хитрости: наклеивают фальшивые бороды и переодеваются в мужскую одежду. За права иранских болельщиц вступился даже президент ФИФА.

Ранее стало известно, что немецкие спортсменки возмутились тем, как их показывают зрителям на ЧМ в Дохе. Спортсменки заявили, что новые камеры, установленные прямо на линии старта, демонстрируют атлетов в неприглядном ракурсе.



Чемпионат мира в Дохе завершится 6 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх