На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Вдову Виктора Проскурина выселили из московской квартиры

Ирина Хонда, вдова актера Виктора Проскурина, покидает квартиру в Москве и переезжает в Санкт-Петербург.

В столичной квартире Ирина Хонда и Виктор Проскурин прожили более 10 лет, но сейчас она упаковывает все вещи в коробки и организовывает машину для переезда. «Выяснилось, Ирочка на эту недвижимость прав не имела, ничего у мужа не просила, никогда „финансовые разговоры“ не заводила», — рассказали журналистам друзья семьи.

По их словам, эта квартира была куплена Проскуриным до брака с Хондой, юридически она женщине не принадлежит, поэтому Ирину попросили «оперативно освободить жилье».

«Виктор не собирался умирать — все случилось неожиданно, поэтому возможно и не успел ничего оформить на жену», — отметили они.

Оценивается эта квартира более чем в 20 млн рублей. По документам, она должна достаться одной из предыдущих жен актера.

Сама Ирина Хонда подтвердила, что уезжает из столицы в Петербург, в городе также живет ее мама.

Ирина Хонда: «Я питерская, у меня там квартира в ипотеке. Мы хотели с Виктором Алексеевичем продать эту квартиру — купить маме, приобрести себе жилье в Испании. И жить на две страны. Все неожиданно случилось».

Она также добавила, что не знает, как будет дальше развиваться ее жизнь.

Заслуженный артист РСФСР Виктор Проскурин скончался 30 июня в возрасте 68 лет. У него была хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), и случился очередной приступ.

Ирина Хонда добилась того, чтобы прощание с ним было открытым и пришли все желающие. Церемония проходила с соблюдением всех карантинных мер предосторожности в Театральном институте им. Щукина. Попрощаться с Проскуриным пришли 50 — 60 человек. Когда гроб вынесли на улицу — толпа взорвалась аплодисментами. Похоронили артиста на Троекуровском кладбище.

Проскурин известен по ролям в таких фильмах, как «Большая перемена», «Выйти замуж за капитана», «Пиковая дама», «Жестокий романс», «Дорога на край жизни», «Очаровательные негодники» и многих других.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх