На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Роспотребнадзор обязал туристов, прибывающих из-за рубежа, дважды сдавать тест на COVID-19

Российские туристы, до 1 мая возвращающиеся из Турции и Танзании, должны дважды сдавать тест на COVID-19. После 1 мая мера коснется всех туристов, приезжающих из-за рубежа. Такое постановление опубликовал Роспотребнадзор.

Теперь туристы, прибывшие из Турции и Танзании до 1 мая, обязаны проходить повторное лабораторное обследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до 5 дней с момента въезда в Россию. Затем они должны повторно опубликовать результаты анализа на Едином портале госуслуг.

Тем, кто прибывает из зарубежных стран после 1 мая, необходимо будет пройти повторное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до 5 дней с момента въезда на территорию страны. Результаты анализа нужно разместить на портале госуслуг. Интервал между первым и повторным лабораторным исследованием должен составлять не менее суток.

Кроме того, сотрудники Роспотребнадзора намерены проводить в аэропортах выборочное тестирование на COVID-19 иностранных граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх