На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

«Ирландец» Скорсезе стал фильмом года по версии кинокритиков США

Национальный совет кинокритиков США (NBR) назвал лучшим фильмом года трехчасовую драму Мартина Скорсезе «Ирландец».

Премии совета NBR Icon Awards получили сам Скорсезе и исполнители главных ролей в его фильме — Аль Пачино и Роберт де Ниро. Награда за лучший сценарий также досталась сценаристу «Ирландца» Стивену Заилляну, лауреату «Оскара» за «Список Шиндлера».

Энни Шульхоф: «Гангстерская эпопея Мартина Скорсезе — это глубокий, трогательный фильм. Он представляет лучшее, что может быть в кино. Мы также рады представить Скорсезе, Роберта де Ниро и Аль Пачино в качестве номинантов в категории Icon Award. Они доказали, что являются подлинными иконами кинематографа».

Лучшим режиссером стал Квентин Тарантино с фильмом «Однажды в Голливуде». Брэд Питт получил премию за лучшую роль второго плана в этом же фильме.

Лучшим актером 2019 года признан Адам Сэндлер за роль в триллере «Неограненные драгоценности», а актрисой — Рене Зеллвегер, сыгравшая певицу Джуди Гарленд в биографической драме «Джуди».

Лучшим мультфильмом 2019 года кинокритики назвали «Как приручить дракона-3», а лучшим фильмом на иностранном языке — «Паразиты» южнокорейского режиссера Пон Чжун Хо.

Всего жюри совета посмотрело и обсудило 285 фильмов. Церемония награждения пройдет 8 января 2020 года в Нью-Йорке.

Национальный совет кинокритиков США был основан в Нью-Йорке в 1909 году. В организацию входят кинокритики, киноведы, студенты профильных институтов и другие специалисты. Ежегодно в начале января совет проводит торжественную церемонию, на которой вручает награды по итогам прошедшего киносезона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх