На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Евросоюз вводит пост спецпредставителя по антироссйским санкциям

Евросоюз готовится назначить своего бывшего посла в США Дэвида О'Салливана на пост спецпредставителя по санкциям.

Евросоюз создает пост спецпредставителя по санкциям, пишет Financial Times. На эту должность будет назначен бывший посол ЕС в США Дэвид О'Салливан. Ожидается, что решение о назначении О'Салливана будет принято во вторник. К работе он приступит с января.

На новой должности О'Салливан должен будет будет добиваться более строгого соблюдения европейских санкций против России и пресекать попытки их обхода. В первую очередь это касается Турции, которая отказалась ввести против России санкции, аналогичные европейским. США и ЕС настаивают, чтобы Анкара пресекла поставки запрещенных товаров торговцами, стремящимися обойти жесткий контроль за экспортом в Россию промышленной и оборонной продукции. Также в центре внимания спецпредставителя по санкциям окажутся Сербия и ОАЭ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх