На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

«Нижний Новгород» получил прямую путевку в РПЛ вместо «Оренбурга»

Бюро исполкома Российского футбольного союза предоставило «Нижнему Новгороду» прямую путевку в Российскую премьер-лигу на сезон-2021/22. Стыковых матчей по итогам текущего сезона не будет. 

«Нижний Новгород» по итогам турнира Футбольной национальной лиги занял третье место и должен был бороться за выход в РПЛ в стыковых матчах. Однако «Оренбург», занявший второе место в ФНЛ, не смог получить лицензию для выступления в РПЛ из-за проблем со стадионом и не был допущен к участию в турнире. Прямую путевку было решено предать «Нижнему Новгороду».

В похожей на «Оренбург» ситуации оказалась и владикавказская «Алания», которая заняла четвертое место, дающее право на участие в переходных матчах. Однако клубу тоже было отказано в лицензии РПЛ в связи с реконструкцией домашней арены.

Таким образом, по итогам текущего сезона РПЛ покинут только два клуба, занявшие 15-е и 16-е места. Один из них уже определился, это «Тамбов». Поднимутся в высший дивизион «Крылья Советов» и «Нижний Новгород».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх