На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Израиль засыпало снегом

В Иерусалиме выпал снег. В Тель-Авиве остановлена работа транспорта из-за непогоды.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Израиль засыпало снегом

Непогода обрушилась на Израиль. У побережья бушует шторм, в Иерусалиме выпал снег, в Тель-Авиве идут проливные дожди. Движение транспорта по шоссе номер один, соединяющем Иерусалим с Тель-Авивом, перекрыто в обоих направлениях из-за гололедицы. В Иерусалиме остановлено движение городского общественного транспорта за исключением трамваев. В четверг из-за непогоды отменят занятия в школах.

Снег выпал в горных районах на севере Израиля и на Западном берегу реки Иордан. В других районах льют проливные дожди. По оценке синоптиков, Израиль останется во власти непогоды до выходных. Власти предупреждают об угрозе затоплений низин в центральной и южной частях страны.



Напомним, в начале недели непогоду на побережья Средиземного и Эгейского морей принес циклон «Элпис», название которого переводится как «Надежда». В понедельник снег засыпал Грецию. Многие регионы остались без электричества, а их жители — без света, Интернета и отопления. В Афинах и столичной области Аттика основные линии электропередачи восстановили только к вечеру среды. В стране во вторник и среду были объявлены вынужденные выходные дни. Не работали школы и детские сады, остановился наземный общественный транспорт, закрылись все госучреждения и магазины, кроме аптек и продуктовых. На платной автомагистрали в снежном плену оказались около 3 тысяч автомобилей. Власти обязали компанию-концессионера автомагистрали выплатить водителям застрявших в снегу машин компенсации в размере 2 тысяч евро. Также по тысяче евро компенсации должны быть выплачены пассажирам остановившихся поездов.

Снег засыпал и Турцию. Буранпарализовал работу аэропорта в Стамбуле. Пассажиры провели в ожидании рейсов более 2 суток. Отправка пассажиров возобновилась только в среду.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх